Contatti

Adepp – Associazione degli enti previdenziali privati
Via Ennio Quirino Visconti, 6 – 00193 Roma (RM)
tel. +39 06 36089711
segreteria@adepp.info

 

Sede di Bruxelles c/o CBE
Avenue Louise, 89 – Boite 2 – 1050 Bruxelles
tel. +32 (0)2 541.0990

 

Dottoressa Paola Lapolla
Responsabile Segreteria di Presidenza e Organi Collegiali
p.lapolla@adepp.info

Bruna Cuozzo
Segreteria di Presidenza
b.cuozzo@adepp.info

Dottoressa Ottavia Trifilò
Segreteria Tecnica
tel.+39 06 36089725
cell.+39 3335916010
o.trifilo@adepp.info

Dottoressa Paola Venanzi
Ufficio Stampa
tel.+39 06 36089726
cell.+39 3294657202
ufficiostampa@adepp.info
Dottor Filippo Petroni
Centro Studi AdEPP 
centrostudi@adepp.info

 

Dottor Alberto Oliveti
Presidente
presidente@adepp.info

Dottor Gabriele Discepoli
Portavoce del Presidente
portavoce@adepp.info

 

Professor Francesco Verbaro
Senior Advisor
f.verbaro@adepp.info